суббота, 30 мая 2015 г.

Разница между лаками гель и шеллаками

У каждого, кто знает что такое покрытие гель лаком или пользуются этой услугой,  часто говорят не гель лак а шеллак, и при этом никогда не задавались вопросом а почему именно шеллак?





А есть ли вообще какое то различие между гель лаком и шеллаком?
В этой статье мы разберем это.
А что вообще такое гель лак? Это продукт, который создан на основе лакового и гелевого покрытия для наших ногтей. А что такое шеллак? Это название продукта, созданного компанией CND,  как некий гибрид геля и лака.

Из этих понятий сразу же видно, что гель лак и шеллак это один и тот же продукт, но каждый имеет свое название и фирму.  Особых признаков различия они не имеют, в основном- это качество, текстура, цвета, баночки и кисточки, в которых находится лак.

У продуктов CND есть свои конкуренты в области выпуска гель лаков, таких как компании Gelish, Bluesky, Kodi, Gelerations, Perfect Match и др. 


Любые выпускаемые  продукты, которые несут в себе ряд одних и тех же функций, но произведены разными компаниями, имеют множество своих отличий. Это связывается тем что, у каждого свои секреты производства и законом о патентах.  Разница между гель-лаком и шеллаком так же попадает под такие различия и имеет такие особенности:

  • - Цена. Конечно же у каждого производителя своя цена, которая полностью зависит от стоимости материала при производстве, затрат и тд. Цена варьируется от минимальных до максимальных, среди которых компания  CND имеет цену не из дешевых и варьируется от 300 грн за бутылочку лака.  Его конкурент от Gelish поставил за такую же цену бутылочку в два раза больше по объему. А фирма Kodi вообще в два три раза дешевле от шеллака Размеры  (обьем)  имеет от 7 мл до 15 мл материала в одном флаконе , конечно в зависимости от производителя. 
  • Срок ношения лака. Он так же может быть от 7 до 30 дней. Как обычно шеллак предлагает максимальный срок, недели его конкуренты.
  • Цветовая палитра у каждой фирмы своя, и  если цвета одинаковы, без этого никуда, то номера их разные. У шеллака их 61 на палитре. В  Gelish их 90 оттенков и тд.

  • Способ нанесения у каждой фирмы так же свой, а так же снятия лака.

  • Текстура - есть более густые и более жидкие лаки.
  • Дизайн бутылочки и дизайн кисти. У одних кисть супер удобная, у других они просто есть ужасные, из за этого приходится покупать дополнительные кисти, что тоже не очень радует.
  • У каждой фирмы свои материалы для нанесения гель лака. у одних в составляющую входят всего 3 продукта, у других уже пять.... Так что, лучше всего комбинировать, дабы не тратить лишних средств . Самый минимальный набор с одним цветом лака вам может обойтись от от 800 грн.

  • Ну и качество, самые дешевые китайские аналоги не берите, не экономьте, так как они трещат, облазят и портят ногти. Лучше доплатить и купить один качественный чем три плохих, ведь они могут повредить вашу пластину ногтя на всю жизнь.

Ну вот, в принципе, и все отличия. если знаете больше, пишите в комментариях)
 В следующей статье мы разберем все мифы и  правды о гель лаках)
До скорой встречи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс.Метрика