четверг, 4 июня 2015 г.

Как снять гель-лак (шеллак) с ногтей?

Даже если вы делаете покрытие гель лаком в салонах, сможете немного сэкономить на том, чтобы снять этот гель с ногтей.
Так как в любом салоне цена на снятия лака прописана отдельно и стоит от 40 грн, дешевле купить специальную жидкость и снимать все это дело дома. 
Да именно специальными жидкостями снимают это покрытие, а не с помощью спиливания как любой другой гель для наращивания. 




 
В этих жидкостях должен  обязательно в составе быть ацетон, иначе не снимется лак.  Профессиональные средства тем и хороши, что в них содержится максимально допустимое количество ацетона,  очищенного от всяких примесей. Так же в состав ремуверов  обязательно входят смягчающие компоненты, масла, витамины.

Значит первое что нам нужно , это купить Ремувер
У меня вот такой, самый из дешевых, хватает его на очеееень долго, так как нужно всего пару капель на ноготь


Стоимость 75 гривен, обьем 150 мл.

Нет резкого запаха. Очень удобная крышечка, при нажатии открывается чуть вверх и вы можете выдавить столько жидкости , сколько требуется.

Следующее что нам понадобится -это ватные диски и фольга.
Конечно же вы можете купить и специальные уже готовые материалы в виде  отрезных кусочком фольги с приклеенными квадратными кусочками ваты или ткани, но цена у них ну очень кусючая- от 80 гривен за 10 штук.


Так что берем обычные ватные диски, разрезаем на четвертинки и пользуемся. А так же обычную кухонную фольгу, разрезаем на прямоугольники, размером так чтобы хватило обвернуть ваш палец.
Я себе сделала заготовки и поместила в пакетик, чтоб каждый раз не нарезать.


А теперь давайте уже поговорим о самой процедуре:
Прежде чем приступить к процедуре, смажьте все пальцы до средины длины  (кожу) кремом.
Почему? Потому что все Ремуверы содержат ацетон, а он содержит токсины, которые совсем не нужны нашему организму. Благодаря крему токсины не попадут в кожу и не накопятся у нас в организме.


1. Теперь смачиваем диск ремувером и прикладываем к ногтю


2. Обворачиваем сверху фольгой.


3. Так же поступаем со всеми пальцами одной руки. С другой рукой все повторим после того как снимем лак с первой. Почему? Ну просто потому что рук у нас пока что две, и вам будет не удобно снимать лак с помощью лопаток пальцами , которые завернуты в фольгу


4. Ждем 10 минут , достаем 1 пальчик и проверяем если лак отходит, если поддернуть  лопаткой, значит снимаем, если нет, одеваем назад и ждем еще 5 минут. Таким же образом -поддевая лак, снимаем со всех остальных пальчиков. Не вздумайте тянуть пальцем лак, вы отслоите несколько слоем вашей пластины и таким образом повредите его!

5. Все процедуры лучше делать апельсиновой палочкой, так как она не повреждает ваш ноготок. Железные инструменты повреждают ногтевую пластину, после чего ноготь может очень сильно слоиться. Когда весь лак снят, делаем маникюр!. Но об этом уже в следующей статье)



Надеюсь Вам помогла моя статья. Удачи и красивых ноготков!
До встречи.

3 комментария:

  1. Статья актуальна, быстро и легко снять облезший лак не тратя время на посещение салона - супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное за очень полезный и познавательный пост с подробным мастер-классом! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс.Метрика