четверг, 28 июля 2016 г.

Контроль размера порций по ладони. 14-й день здорового похудения со «Шпинатом».

Контроль  размера порций по ладони.
Придерживаясь сбалансированного питания  и подбирая правильные продукты для похудения, случается так, что результаты на нуле. Это частное явление для тех, у кого нет представления о размере порции еды или норме того, что нужно съесть в один прием пищи.
Понятие «порция» разработано  в помощь контролю  потребляемых продуктов, которых будет достаточно для нормальной жизнедеятельности организма. Другими словами соблюдение  потребления количества полезных веществ : протеинов, жирных кислот, углеводов и витаминов.


Для измерения массы продукта часто используют  бытовые весы, но если их нет, есть альтернативный измеритель.  Этот «измеритель» всегда под рукой и это Ваша ладонь.
контроль
Белки ( мясо, рыба, яйца, фасоль и бобы, продукты из молока)  - правильная порция этих продуктов округлая часть ладони как по длине от основания пальцев до запястья так и толщине.
Любые овощи -   правильная порция кулак. Это касается как овощей в натуральном виде, так и прошедших обработку – жарку/варку/парку.
Углеводы (зерновые, фрукты и ягоды) -  правильная порция лодочка ладони (горсть)
Жиры ( масла, орехи и семечки) – правильная порция большой палец. Если говорить о жидком масле, но для него эквивалент  1 столовая ложка в сутки.
К сожалению, жидкие продукты: суп, йогурт, кефир ладошкой не измеришь. К ним применяется порция равная стакану в 200 мл.
По началу, эти порции могут показаться ничтожно малы, но пройдет всего неделя и это войдет  в привычку. Результат от такого контроля порций не заставит себя ждать. Уже через неделю будет первые положительные результаты, это уже доказано.  И проверено мной.
Меню на 14 день здорового похудения от сервиса «Шпинат» было таким.
Завтрак: Омлет с сыром, помидором и зеленью.
14 день (5)
Второй завтрак: персики запеченные с творогом.
14 день (1)
Обед: Суп овощной, курица  с фасолью, салат со свежими овощами и оливками.
14 день (2)
Полдник: Йогурт с ягодами.
14 день (3)
Ужин: Стручковая фасоль  с овощами, рыбная котлета.
14 день (4)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс.Метрика